قطاع التكوين المهني لولاية بومرداس

تمهيد

إن منظومة التكوين المهني جزء متكامل من المنظومة التربوية الوطنية و تعتبر حلقة وصل قوة للتواصل مع قطاع التربية و يعطيه دوره الاستراتيجي كممون باليد العاملة المؤهلة و كضابط لسوق العمل، وفي هدا الصدد فقد حقق القانون المؤرخ في 23 فيفري 2008 المتضمن القانون التوجيهي للتكوين المهني البعد القانوني و التشريعي و كدا الإطار التنظيمي الهيكلي

عرف قطاع التكوين لولاية بومرداس أيضا إصلاحات بدءا بتوسيع الشبكة المؤسساتية، و قدرة استيعاب عدد المتكونين و خلق العديد من النشاطات الرياضية و الترفيهية و هو ما جعل المؤسسات تتحول إلى مساحات للتكوين و التفتح و الإدماج الاجتماعي و عليه فان القطاع مستمر في عروض التكوين في كل دورة فيفري و أكتوبر

واقع التكوين المهني بولاية بومرداس بالأرقام



توزيع المؤسسات

معهد متخصص في التكوين المهني: 02 -
مركز تكوين مهني جهوي للمعوقين: 02 -
مركز للتكوين المهني: 16 -
ملحقات لمراكز الشباب: 10 -
مؤسسات خاصة: 09 -

الانشطة الرياضية و الثقافية

تتوفر مؤسسات التكوين المهني على المنشات الرياضية التالية

ملاعب مجهزة من نوع ماتيكو: 10 -
ملعب كرة القدم: 01 -
ملعب لكرة اليد: 01 -

المعاهد الوطنية المتخصصة في التكوين المهني


الهاتف

البريد الإلكتروني

العنوان

المعهد

024 81 11 96

Insfpbenhamouda@mfep.gov.dz

وادي طاطرق بومرداس

بومرداس

024 82 73 00

Insfpelkarma@ mfep.gov.dz

الكرمة بومرداس

الكرمة

مركز جهوي للمعوقين


الهاتف

البريد الإلكتروني

العنوان

المعهد

024 84 03 84

Cfpajandicapescorso@ mfep.gov.dz

طريق المحطة قورصو

قورصو للمعوقين

مراكز التكوين المهني و التمهين


الهاتف

البريد الإلكتروني

العنوان

المعهد

024 87 02 56

Cfpakhemiselkhechna@mfep.gov.dz

خ. الخشنة المدينة

خ. الخشنة

024 86 04 30

Cfpahammadi@mfep.gov.dz

حمادي المدينة

حمادي

024 87 37 78

Cfpaouledmoussa@mfep.gov.dz

اولاد موسى المدينة

اولاد موسى

020 79 87 35

Cfpaouledmoussa@mfep.gov.dz

اولاد موسى المدينة

اولاد موسى 2

024 84 50 51

Cfpaboudouaou@mfep.gov.dz

طريق خروبة بودواو

بودواو

024 83 36 39

Cfpathenia@Mfep.gov.dz

الطريق الوطني رقم 05

الثنية

024 87 26 76

Cfpabeniamrane@mfep.gov.dz

بني عمران المدينة

بني عمران

024 88 92 51

Cfpachaabetelameur@mfep.gov.dz

شارع 1 نوفمبر شعبة العامر

شعبة العامر

024 81 02 48

Cfpasimustapha@mfep.gov.dz

سي مصطفى المدينة

سي مصطفى

024 88 11 95

Cfpaisser@mfep.gov.dz

يسر المدينة

يسر

024 88 54 22

Cfpabordjmenail@mfep.gov.dz

شارع العقيد عميروش برج منايل

برج منايل

024 88 52 72

Cfpabordjmenail2@mfep.gov.dz

برج منايل المدينة

برج منايل 2

024 88 04 04

Cfpanaciria@mfep.gov.dz

الناصرية المركز

الناصرية

024 89 02 79

Cfpabaghlia@mfep.gov.dz

الطريق الرئيسي رقم 25 بغلية

بغلية

024 89 46 99

Cfpadellys@mfep.gov.dz

حي البساتين

دلس

020 79 66 60

Cfpazemmourielbahri@mfep.gov.dz

طريق زموري البحري

زموري البحري

ملحقات مراكز التكوين المهني و التمهين


الهاتف

العنوان

مركز الالتحاق

الملحقة

024 87 02 81

شارع موادي رابح خ. خ

خ.خ. المدينة

خ. الخشنة

-

الأربعطاش مدينة

خميس الخشنة

الأربعطاش

024 85 15 14

شارع تيوكيوت لحميدي خروبة

بودواو

خروبة

024 85 31 01

قدارة

بودواو

قدارة

024 84 04 94

طريق المحطة قورصو

بودواو

قورصو

020 79 56 38

زموري البحري

سي مصطفى

زموري

024 87 95 52

رأس جنات المدينة

برج منايل

رأس جنات

024 89 71 87

تاورقة المدينة

دلس

تاورقة

-

سيدي داود

بغلية

سيدي داود

024 90 01 76

أعفير

دلس

أعفير


الشعب المهنية


الفلاحة -
الفنون و الصناعات المطبعية -
الحرف التقليدية -
الخشب و التأثيث -
البناء و الأشغال العمومية -
الكيمياء الصناعية و التحويلية -
الإنشاءات المعدنية -
الإنشاءات الميكانيكية و الصناعة الحديدية -
الصناعة الجلدية -
الكهرباء و الإلكترونيك -
صناعة الأغذية الزراعية -
المعلوماتية -
مهن المياه و البيئة -
حرف الخدمات -
ميكانيكا المحركات و الآليات -
الصيد البحري و تربية المائيات -
تقنيات الإدارة و التسيير -
تقنيات السمعي البصري -